Первый этап на старте

20 мая 2011 |

Внимание дети!

Первый этап на старте

Согласно плану мероприятий в летних оздоровительных лагерях пройдут пропагандистские беседы, викторины, конкурсы, а 1 июня в день защиты детей стартует акция «Безопасные дороги - детям».


В рамках операции запланирован ряд мероприятий, направленных на стабилизацию детской аварийности, формирование у детей твердых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. При надзоре за дорожным движением, инспекторами ДПС, особое внимание будет уделено выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением т/с в состоянии опьянения, нарушением скоростного режима, не предоставлением преимущества в движении пешеходам, нарушением ПДД пешеходами, нарушением правил перевозки детей, а так же нарушением ПДД несовершеннолетними.


В заключении, хотелось бы обратиться к родителям: постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения! Учите их быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения. Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил, пример осторожности и внимательности на дороге! Но не следует забывать, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых острых, и решить ее мы сможем только все вместе: родители, педагоги, сотрудники ГИБДД и, конечно дети.


Владимир Пучков
Начальник ОГИБДД ОВД
по Ипатовскому району
майор милиции
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.