Помочь разыскать родных нередко просят беженцы, обращаясь на горячую линию Информационного центра СК России

29 апреля 2022 |

Помочь разыскать родных нередко просят беженцы, обращаясь на горячую линию Информационного центра СК России

В Информационном центре СК России в усиленном режиме работает созданная по поручению Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина круглосуточная горячая линия для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины 8-800-100-12-60 (#6).

Наряду с вопросами социального и бытового характера многие люди, вынужденно покинувшие свои дома в Донбассе и на Украине, сообщают об утере связи с родными, оставшимися в зоне проведения специальной военной операции. Звонящие на горячую линию беженцы просят Следственный комитет России помочь установить судьбу и местонахождение своих близких.

Аналогичный вопрос волновал и обратившихся вчера к А.И. Бастрыкину на личный приём беженцев, прибывших в Республику Крым из Донбасса.

Глава ведомства поручил руководству ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю, а в последующем и иным подразделениям, наладить контакт со следователями, которые сейчас дислоцируются в ДНР и ЛНР. В рамках данного взаимодействия следует принять исчерпывающие меры для оперативного поиска разыскиваемых беженцами родственников.

Председатель Следственного комитета также поручил и.о. руководителя Информационного центра Е.В. Даниловой уделять особое внимание поступающим на горячую линию обращениям такого характера. Он указал на необходимость подробного выяснения и
документирования доводов беженцев, а также оперативного их направления в соответствующие следственные подразделения для поиска людей.

Обратиться в Информационный центр СК России прибывающие граждане могут и в социальных сетях:

«Телеграм» — канал t.me/infocentrskrf

«ВКонтакте» — Приемная Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и группа Информационного центра vk.com/infocentrskrf

«Одноклассники» — группа ok.ru/group/61254572769397

Информационный центр анализирует все поступающие от беженцев вопросы и обращения, о чем докладывается Председателю СК России.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.