Профилактическое мероприятие «Пешеход»

1 марта 2019 |

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории Ипатовского городского округа в целях стабилизации обстановки с аварийностью в период с 01 по 10 марта 2019г. и с 28 по 31 марта 2019г. сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие "Пешеход".


За истекший период на дорогах Ипатовского городского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых погиб 1 человек и получил ранения - 1.

Главная цель мероприятия - снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, повышение эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено водителям транспортных средств, нарушающим правила проезда пешеходных переходов, а также пешеходам, допускающим нарушения ПДД, в том числе, не использующим световозвращающие аксессуары в темное время суток на дорогах вне населенных пунктов.

Для информации:
Статья 12.29 ч. 1 КоАП РФ за нарушение пешеходом Правил дорожного движения предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.
Статья 12.18 КоАП РФ за не предоставление преимущества в движении пешеходам предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Пешеходам - быть внимательными на пешеходных переходах, при переходе дороги удостовериться, что их пропускают, водителям - не забывать о необходимости снижать скорость.

Будьте взаимовежливы! Помните, что гарантия безопасности - неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения!
А.Кириченко
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.