Безопасность детей на дороге

6 декабря 2019 |

Безопасность детей на дороге

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ипатовского городского округа с 5 по 11 декабря 2019 года проводятся широкомасштабные профилактические мероприятии «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!»

Напоминаем родителям-водителям, что перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно - таким же способом или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем.

Внимание пешеходам! Переходите проезжую часть только в предусмотренных для этого местах, и убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей. Постарайтесь исключить нахождение детей вблизи автодорог в темное время суток. Помните, что световозвращающие элементы позволят водителям заметить пешехода на дороге и принять меры предосторожности.

Внимание водителям! Напоминаем Вам об обязанности соблюдать Правила Дорожного Движения РФ. Правильно выбранный скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, соблюдение безопасной дистанции, особенно в темное время суток, при подъезде к пешеходным переходам и местам массового нахождения детей позволит в сложной ситуации остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

А. Кириченко
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.