В Ипатовском городском округе сотрудники полиции и общественники провели акцию «Стоп мошенники!»

16 июня 2021 |

В Ипатовском городском округе сотрудники полиции и  общественники провели акцию «Стоп мошенники!»

Ипатовская полиция на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение совершение IT-преступлений в отношения жителей региона и хищения денежных средств посредством сети Интернет.

В беседах приняли участие представители общественности и главы поселковых администраций. Полицейские напомнили гражданам, что представители кредитных организаций никогда не проводят операций с банковскими картами по телефону, а просят клиента лично прийти в ближайшее отделение финансовой организации. В ходе беседы с гражданами рекомендовали не сообщать никому персональные данные, CVV-код банковской карты и коды из СМС-сообщений, а также не переходить по незнакомым ссылкам на различные сайты.

Организаторы акции призвали граждан быть предельно бдительными и осторожными, а также попросили довести полученную информацию своим знакомым, соседям и родственникам. Профилактические материалы разместили на терминалах самообслуживания, в административных зданиях, раздали жителям округа.
Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.