Шагаем безопасно!

7 сентября 2021 |

Шагаем безопасно!

В акции «Шагающий автобус» приняли участие сотрудники ГИБДД, родители, педагоги, юные инспекторы движения, и конечно же ученики 1-х классов школы 6 города Ипатово. Путешествие началось от порога общеобразовательной организации. Госавтоинспекторы напомнили ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу. Особое внимание обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток или плохую погоду.

В ходе следования «Шагающего автобуса» ребята делали остановки и вместе с инспектором по пропаганде БДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Так ребята узнали, что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными: нельзя выбегать из-за угла, кустов или припаркованного транспорта. Следующей остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход и там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились.

Данные мероприятия будут проведены во всех общеобразовательных организациях округа, которые напомнят детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.