Госавтоинспекция Ипатовского округа обеспокоена состоянием аварийности с участием несовершеннолетних

18 мая 2022 |

Госавтоинспекция Ипатовского округа обеспокоена состоянием аварийности  с участием несовершеннолетних

Так с начала этого года на дорогах округа отмечается рост происшествий с участием детей пассажиров и детей-пешеходов, в 2-х дорожно-транспортных происшествиях травмированы 3-е детей.

В связи со сложившейся сложной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом, а так же в преддверии летних каникул, Госавтоинспекция совместно с отделом образования проводят широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание - дети!». В рамках, которого с участием инспекторов отделения по делам несовершеннолетних, родительской общественности, отрядов юных инспекторов движения, представителей Центра по работе с молодежью, совета отцов пройдут рейды «Ребенок - пассажир», «Будь заметным, пешеходом!». С профилактическими беседами и лекциями посетят общеобразовательные организации сотрудники Госавтоинспекции, так же выступят на родительских собраниях и напомнят родителям, что безопасность детей зависит от нас взрослых.

Сотрудники дорожного надзора в период мероприятий проведут проверки состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. При выявлении недостатков информация будет направлена собственнику дорог для их устранения.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.