На дорогах Ставропольского края негативная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом

13 июля 2023 |

На дорогах Ставропольского края негативная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом

С начала этого года в 138 автоавариях 149 детей были травмированы, и 7 детей погибли. Отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров, которых взрослые в нарушение правил безопасности перевозят без использования детских удерживающих устройств.

На территории Ипатовского округа с начала года произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых получили равнения 16-летний водитель скутера, и 17-летний пассажир.

В связи со сложившейся ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом Госавтоинспекция инициирует проведение с 13 по 21 июля профилактических мероприятий под названием «Каникулы без ДТП!»

Рейдовые мероприятия с привлечением общественности, сотрудников отделения по делам несовершеннолетних пройдут вблизи образовательных организаций округа.

В течение недели автоинспекторы посетят оздоровительные лагеря, и напомнят юным участникам дорожного движения о безопасности дорожного движения в транспортной среде.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.