О необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах

19 сентября 2022 |

О необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», проводимой в период с 19 по 23 сентября 2022 года, Госавтоинспекция совместно с отделом образования и представителями общественности проведут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где вместе с педагогами проведут с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

На родительских собраниях автоинспекторы расскажут о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах и детских садах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

21 сентября будет проведен «Единый день безопасности дорожного движения» в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей), в т.ч. с использованием сценариев занятий и профилактических мероприятий, размещенных на сайте юидроссии.рф.

С целью широкого освещения мероприятий, направленных на обеспечение БДД, материалы будут размещаться в СМИ, социальных сетях, на официальных сайтах с использованием хештега #НеделяБДД2022.

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.