Сотрудники Госавтоинспекции совместно приняли участие в родительском собрании

11 сентября 2021 |

Сотрудники Госавтоинспекции совместно приняли участие в родительском собрании

Совместно с инспектором ОДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу и педагогическим коллективом в Ипатовском многопрофильном техникуме проведено родительское собрание о необходимости соблюдения подростками правил безопасного поведения на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно приняли участие в родительском собрании


При этом внимание акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться. На родительском собрании инспектор ДПС Сергей Васильевич Погорелов рассказал родителям о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств, о правилах применения световозвращающих элементов.

Особое внимание было уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками веломототранспорта и правилам использования современных средств передвижения – гироскутеров, сигвеев, моноколес. Инспектор ОДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Александра Алексеевна Омарова рассказала родителям об административной ответственности, как важно уметь общаться со своим ребенком. Призвала быть внимательными и чуткими к проблемам своих детей.

Правоохранители рекомендовали быть предельно аккуратными при переходе через проезжую часть дороги как на регулируемом, так и на нерегулируемом пешеходном переходе, внимательно следить за дорогой, не отвлекаясь на гаджеты и сотовые телефоны.

Наша задача научить подрастающее поколение правильно вести себя на дороге, что бы предупредить детский дорожно-транспортный травматизм.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.