Обращаемся с просьбой к молодым водителям - не играть со скоростью

4 апреля 2023 |

Обращаемся с просьбой к молодым водителям - не играть со скоростью

С наступлением весны на дорогах увеличивается число водителей двух колесного транспорта, как взрослых, так и детей. Особую тревогу вызывают юные водители, которые, находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми. А все потому, что родители, покупая своим детям подобный транспорт, не думают о том, что необходимо научить безопасным правилам, объяснить о возможных опасностях, подстерегающих на дороге.

Так, с начала 2023 года в крае произошло 10 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 12 человек получили травмы, из них 4 ДТП с участием водителей мототранспорта не достигшие 18-летнего возраста.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей управляющих мотовелотранспортом, в период с 5 по 9 апреля 2023 года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Мото- вело- СИМ».

Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования.

При пересечении пешеходного переходу необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. Предупреждаем, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения.

Обращаемся с просьбой к молодым водителям: не играть со скоростью, беречь свою жизнь, не забывать использовать мотошлемы и защитную экипировку.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.