В Ипатовский районный суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

18 июня 2021 |

В Ипатовский районный суд направлено  уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя с. Лиман Ипатовского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По результатам предварительного расследования установлено, что в один из дней июня 2019 года мужчине от сотрудников полиции стало известно, что в отношении него имеется заявление о причинении телесных повреждений гр. В. и ему грозит наказание в виде лишения свободы, в связи с чем сотрудники полиции предложили оказать ему содействие в не привлечении к уголовной ответственности.

Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности мужчина в свою очередь лично дал взятку в виде денег в сумме 150 000 рублей начальнику ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому городскому округу сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 150 000 рублей за совершение им незаконного бездействия в его интересах.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.