Новый офис 2013

17 апреля 2013 |

Новый офис 2013

В начале этого года Microsoft стала продавать новую версию своего офисного пакета под названием Office-2013. Давайте посмотрим, что собой представляет этот офисный пакет.

Как и раньше, имеются три основные версии, причем пользователи могут приобретать отдельные дополнительные программы. Анонсировали эту версию офиса достаточно давно, и, по заявлению самой Microsoft, этот продукт стал самым грандиозным со времени выпуска первой версии популярного офисного пакета.

Сначала новый офисный пакет увидели бизнес-пользователи – это случилось в конце прошлого года, а в начале этого года офис стал доступен всем пользователям. Как уже было сказано, имеются разные версии офисных пакетов. Самая дешевая – для дома и студентов, стоит около полутора сотен долларов, в то время как домашняя и бизнес версия – 220 долларов США, а профессиональная – 400 долларов. Отличия в этих версиях достаточно просты. Все версии имеют обязательные пакеты, такие как Word, Excel, PowerPoint и OneNote, а те, которые являются более дорогими, имеют также и дополнительные программы, имеющие корпоративный статус, такие как Access, Publisher, Outlook и некоторые другие.

В качестве опции пакет можно даже не приобретать, а пользоваться им по подписке. Таким образом, вам не нужно будет платить за сам пакет, и в то же время вы сможете пользоваться и всеми последующими версиями. При этом те пользователи, которые остановили свой выбор на абонентской плате, смогут пользоваться и Office 365, которую смогут запускать на пяти различных компьютерах. Данный пакет также включает в себя час звонков по Skype в месяц и 20 гигабайт места в облачном хранилище. В месяц стоимость такой подписки составит около 10 долларов, а при подписке на год – еще дешевле, всего около 100 долларов США.

Как отмечают эксперты, новая версия офиса значительно отличается от всех прошлых и функционалом и внешним видом. Новые созданные программы получили стиль Metro, да и отображаются иконки приложений офисного пакета также на экране Metro. Ожидаемым оказался тот факт, что последняя версия офиса хорошо интегрирована с хранилищем SkyDrive – облаком, где можно сохранить каждый документ Microsoft Office, который вы когда-либо создавали. При этом у вас всегда есть выбор, куда сохранить созданный документ – на компьютер или в облако, и даже есть возможность сохранять одновременно и туда и туда. Немаловажным расширением функционала нового офисного пакета можно назвать появившуюся возможность правильно открывать файлы PDF и даже их редактировать.

Среди прочих новшеств можно выделить появление специальной вкладки «Дизайн», с помощью которой можно изменять или корректировать стиль всего документа сразу.

Рассматривая интерфейс, стоит отметить, что большинство функций в программах офисного пакета свое местоположение сохранило, а поэтому их не придется долго искать. Сами меню и диалоговые окна выполнены в стиле Metro и прекрасно сочетаются с дизайном остальных элементов.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.