На Ставрополье придут дожди

7 апреля 2010 |

На Ставрополье придут дожди



На Ставрополье придут дожди

Весна - самое короткое время на Ставрополье: она длится в среднем 60 - 70 дней, и каждый месяц на шаг-другой приближает нас к жаркому лету. По наблюдениям синоптиков ставропольского метеоагентства, в этом году метеорологическая весна очень отстала от календарной, ведь только в начале третьей декады марта среднесуточная температура перевалила через нулевую отметку, что ознаменовало окончательный приход тепла.

- В ночь с 7 на 8 апреля Ставрополье попадет под власть очередного циклона и в последующие двое суток ожидается погода с кратковременными дождями, в западных и южных районах не исключены сильные осадки, - говорит Светлана Чанилова, ведущий синоптик метеоагентства. - Ночью столбики термометров покажут 3 - 8 градусов со знаком плюс, днем - не выше 8 - 15 градусов тепла.

Ночью 9 и 10 апреля местами по краю вероятны заморозки до 2 градусов ниже нуля.

Во второй декаде месяца воздух прогреется до +15 - +20 градусов, а ночная температура существенно не изменится - 3 - 8 градусов выше нуля. Еще одна волна холода придет в начале и конце этого периода. Атмосферные фронты вызовут заметное увеличение облачности, осадки разной интенсивности и, как следствие, спад дневной температуры до 8 - 13 градусов. С северными ветрами может прийти холодный воздух, который понизит температуру до -1 - +3 градусов. Два-три дня будет ветрено.

Кстати, ночные заморозки в апреле - явление для Ставрополья не редкое. Прошлогодний апрель повторил рекорд 1965 года, когда в крае было зафиксировано 18 случаев ночных и утренних заморозков.

По предварительным данным, последняя неделя апреля будет наиболее теплой. Ночью термометры покажут +5 - +10 градусов, а днем воздух прогреется до +16 - +21, в отдельные дни ожидается до +26 градусов. Дожди будут редкими, и только в конце месяца предполагается нашествие активного атмосферного фронта, который принесет грозы.

http://kp.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.