Сколько чиновников один работник кормит?

15 октября 2010 |

Статистика
Сколько чиновников один работник кормит?

Корреспондент ГТРК «Ставрополье» провел собственные подсчеты, во сколько обходится содержание ставропольского чиновника. Вышло, что больше всего на чиновников тратят в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Ненецком автономном округе. Ставрополье в этом рейтинге в самой середине. На 41 месте из 83 регионов. Получается типичный, среднестатистический регион.


В прошлом, 2009 году, чтобы обеспечить чиновников всем необходимым, край потратил около двух миллиардов рублей. Это три с половиной процента всего регионального бюджета. В этом году, как обещают, расходы на государственных служащих должны сократиться ещё на 15 процентов. Только вот простые жители края почему-то не спешат прославлять ставропольских чиновников – экономных, скромных и во всём себе отказывающих, а предлагают их провести перепись чиновников. Сколько же приходится на одного работающего начальников? А еще, сколько у них машин, квартир и дач?


В общем, не понимают простые люди всей важности расходов на чиновничий аппарат. Сложно им почему-то поверить, что те, чьё содержание обходится настолько дорого, пекутся в первую очередь о них, простых людях.


По материалам ГТРК Ставрополье
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.