Юные мотоболисты ипатовского «Колоса» привезли бронзу из Коврова

3 августа 2023 |

Юные мотоболисты ипатовского «Колоса» привезли бронзу из Коврова

В Коврове прошли международные соревнования по мотоболу среди юношей 13-18 лет. В спор за награды турнира вступили шесть команд из России и Белоруссии. На третью ступень пьедестала почета по итогам состязаний во Владимирской области поднялись воспитанники ипатовского «Колоса».

Начали групповой этап ставропольские спортсмены успешно, одолев в стартовом поединке хозяев из клуба «Мотодром Арена». Единственный гол, решивший судьбу противостояния, забил Артем Агиенко — 1:0. На следующий день ипатовские юноши сломили сопротивление ровесников из второй сборной России — 3:1. Дубль оформил Артем Быков, еще один гол забил его тезка и земляк — Артем Агиенко.

А вот третья встреча «Колоса» на мотодроме во Владимирской области — против первой белорусской сборной, закончилась печально. В основное и дополнительное время выявить сильнейшего не удалось, ничья — 1:1, а в серии послематчевых пенальти Фортуна повернулась лицом к белорусам, которые отпраздновали в итоге успех со счетом 3:2. Дубль оформил Даниил Легченок, еще один мяч у победителей на счету Никиты Гудковского. У ставропольцев цель поразили Артем Агиенко и Артем Быков.
Юные мотоболисты ипатовского «Колоса» привезли бронзу из Коврова

Печальная серия продолжилась в игре с представителями первой российской сборной, ипатовцы были биты — 0:3 (хет-триком разразился Владислав Русанов). Зато битва со второй белорусской сборной закончилась победой ставропольского мотобольного «оружия» — 1:0. Викторию южанам принес точный выстрел Дмитрия Кувшинова.

По итогам группового раунда «Колос» обосновался на второй позиции (впереди оказалась лишь Россия-1) — и в полуфинале вновь сошелся с первой белорусской сборной. Увы, но взять реванш за обиду, нанесенную на первой стадии соревнований, ипатовцам не удалось. Причем участники и болельщики испытали дежа-вю: основное время вновь завершилось боевым миром — 1:1, два овертайма оказались «сухими», и дело дошло до лотереи в виде пенальти, которая вторично оказалась за представителями соседней страны — 4:2. У победителей отличились Дмитрий Шостак, Ярослав Русецкий и Владислав Буцевицкий, в ипатовском составе, по традиции, авторами голов стали Артем Агиенко и Артем Быков.

И в заключительной встрече, которая стала бронзовой, «Колос» не оставил шансов на успех России-2. Героем рандеву стал Артем Быков, который оформил хет-трик — 3:0. Тем временем в финальном поединке Россия-1 одолела Беларусь-1 — 2:0.
Юные мотоболисты ипатовского «Колоса» привезли бронзу из Коврова

Помимо уже упоминавшихся бомбардиров: Артема Агиенко, Артема Быкова и Дмитрия Кувшинова, честь Ставрополья в Коврове защищали вратарь и капитан Максим Доля, Тимофей Яблуновский, Андрей Дерендеев, Дмитрий Михайлюк, Никита Подкопаев и Егор Андрющенко. К состязаниям ребят подготовили тренеры Семен Халин и Виктор Красников, а также механик Денис Пархоменко.

Виктор Мирошниченко
Фото: «Спортивное Ставрополье»

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.