Десять лет войны – 35-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 |

Десять лет войны – 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Сегодня - 15 февраля отмечается 35-летие вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан (ДРА). День стал огромным памятным событием в истории Советского Союза, разумеется, и нашего Ипатовского района.
С 1979 по 1989 годы, продолжалась кровопролитная Афганская война, которая стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось преданности своей родине и мужеству наших солдат. Пацаны отправились за много километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана, в том числе и наши призывники, а также прапорщики и офицеры.

Сегодня мы преклоняем головы перед павшими героями-ипатовцами, нашими земляками, и с уважением поздравляем ныне живущих ветеранов-афганцев.
Десять лет войны – 35-летию вывода советских войск из Афганистана

126 воинов-ипатовцев исполняли свой долг в Афганистане, шестеро из них погибли… В настоящее время в живых остаются 82 ветерана, дай Бог вам здоровья!
Десять лет войны – 35-летию вывода советских войск из Афганистана


Уважаемые воины-интернационалисты! Примите самые искренние слова поздравлений в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! Десятилетняя война унесла много жизней, погибли и ипатовцы… а вы с честью исполнили свой интернациональный долг, вы остались до конца верны Присяге. Среди ипатовцев есть герои, спасшие жизни своих сослуживцев и став для других мальчишек примером доблести и чести.
С Праздником уважаемые воины-афганцы!
Николай Анохин
председатель районной общественной организации
ветеранов войны в Афганистане
и специальных военных операций
Собинформ
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.