Госавтоинспекция призывает водителей использовать ремни безопасности и напоминает, что специальное удерживающее устройство обеспечивает защиту

16 сентября 2019 |

      Госавтоинспекция призывает водителей использовать ремни безопасности и напоминает, что специальное удерживающее устройство обеспечивает защиту

С 16 по 21 сентября 2019 года Госавтоинспекцией по Ипатовскому городскому округу проводит профилактическое мероприятие под условным названием «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство».

Мероприятие направлено на профилактику нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм, а также на разъяснение водителям необходимости пристегнутого ремня безопасности как для него самого, так и для пассажиров. Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что наиболее тяжкие последствия регистрируются в тех случаях, когда водители и пассажиры не применяют средства пассивной безопасности - то есть ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров автомобиля, в том числе, находящихся на заднем сиденье – не пристегнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжелые травмы водителю и другим пассажирам.

Детское удерживающее устройство предназначено для обеспечения безопасности юного пассажира не только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном маневре. За нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12-ти лет, водителю грозит ответственность по ч.3 статьи 12.23 КРФобАП, штрафная санкция по которой составляет 3000 рублей.

Ответственность водителя ТС за нарушение правил применения ремней безопасности и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрена статьей 12.6 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Пассажиры несут ответственность по ч.1 статьи 12.29 КРФоАП, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей использовать ремни безопасности и напоминает, что специальное удерживающее устройство обеспечивает защиту ребенку в случае возникновения ДТП.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.