Операция "Нетрезвый водитель"

15 ноября 2019 |

Операция "Нетрезвый водитель"

На территории Ипатовского городского округа в период с 15 по 17 ноября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Главной целью является снижение уровня аварийности и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно кодексу Российской Федерации, об административных правонарушениях за управление транспортом, водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования) водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Таким образом, уголовное наказание (штраф, обязательные работы, принудительные работы, лишение свободы сроком до двух лет) может быть наложено на водителя в следующих случаях:
— водитель уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде,
— у водителя есть судимость за ДТП, совершенное в состоянии опьянения,
— за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (с даты окончания предыдущего лишения прав не прошел 1 год).

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

А. Кириченко
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.