Безопасность детей – забота родителей

3 февраля 2020 |

  Безопасность детей – забота родителей

В рамках профилактических мероприятий «Детская безопасность» сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу 31 января, 3 и 5 февраля текущего года проводят мероприятия, направленные на выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, пресечения нарушений правил перевозки детей в автотранспорте.
  Безопасность детей – забота родителей

В ходе мероприятий, с водителями проводится разъяснительная работа о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей с вручением памяток-предупреждений. Доведена статистика аварийности с участием несовершеннолетних, а также ответственность за несоблюдение родителями своих обязанностей в части воспитания несовершеннолетних. Помимо этого, в отношении водителей, которые перевозили детей в нарушении требований ПДД, были составлены административные материалы по части 3 ст. 12.23 КРФ об АП, которая предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.
  Безопасность детей – забота родителей

Госавтоинспекторы призывают родителей-водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для своих детей.
Е.Лещёв
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.