В отношении угнавшего автомобиль жителя города Ипатово возбуждено два уголовных дела

8 октября 2021 |

В отношении угнавшего автомобиль  жителя  города Ипатово возбуждено два уголовных дела

Дознавателем отделения дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении жителя города Ипатово возбуждено два уголовных дела.

Установлено, что мужчина ранее был привлечен к уголовной ответственности за совершенное преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и подвергнут наказанию в виде лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев условно, а также лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года и 6 месяцев.

Однако на путь исправления не стал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он, увидев автомобиль с оставленным ключом в замке зажигания, угнал его с целью добраться домой, но не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждены два уголовных дела, объединенных в одно производство по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (угон) и ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.