Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют водителям правила перевозки несовершеннолетних пассажиров

14 марта 2022 |

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют водителям правила перевозки несовершеннолетних пассажиров

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир» 14 марта 2022 года автоинспекторы провели рейдовое мероприятие, направленное на соблюдение требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров. С водителями транспортных средств, сотрудники ГИБДД провели беседы о необходимости и важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Рейд, проведенный в утренние часы, показал, что большинство водителей уже приняли к сведению изменения в Правилах дорожного движения и соблюдают их, но 8 водителей-нарушителей, перевозили своих детей, подвергая опасности их жизнь и здоровье. Госавтоинспекция призывает водителей перевозить детей с обязательным соблюдением Правил дорожного движения и напоминает, что согласно Правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается перевозить как в автокресле, так и пристегнутыми ремнями безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенок может находиться только в детском удерживающем устройстве.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.