Встречная полоса

1 июля 2022 |

Встречная полоса

Сегодня на территории Ипатовского округа стартует профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса», которое продлится до 8 июля 2022 года.

Цель которого – сокращение и профилактика дорожно-транспортных происшествий, произошедших в результате выезда на встречную полосу движения. Автоинспекторы в потоке транспортных средств будут выявлять и фиксировать лиц, допускающих выезд на встречную полосу в местах, где такой маневр запрещен Правилами дорожного движения.

Следует отметить, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год.

Обращаемся к участникам дорожного движения и призываем к дисциплине на дороге!

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.