Сотрудники ОГИБДД «Ипатовский» проводят операцию «Встречная полоса»

1 декабря 2023 |

Сотрудники ОГИБДД «Ипатовский» проводят операцию «Встречная полоса»

Цель мероприятия – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу движения.

Автоинспекторы будут выявлять, и фиксировать лиц, управляющих транспортным средством и допускающих выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД. В рамках операции сотрудники ГИБДД проведут беседы с водителями, рассказывая об опасностях и последствиях при выезде на встречную полосу движения.

Следует отметить, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год.

Операция «Встречная полоса» пройдет на дорогах округа с 1 по 4 декабря 2023 года.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД ОМВД России «Ипатовский»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.