Помните, что в темное время суток даже взрослого пешехода может не заметить водитель

9 октября 2023 |

Помните, что в темное время суток даже взрослого пешехода может не заметить водитель

В период с 10 по 15 октября 2023 года на территории Ипатовского округа проходят профилактические мероприятия «Заметный пешеход!», направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов.

По-прежнему, наиболее уязвимыми в автоавариях остаются несовершеннолетние пешеходы, на дорогах Ставрополья на +21,1% возросло количество ДТП и число раненых (86), количество погибших снизилось на -50% (1). На +18,8% возросло количество ДТП (38) на пешеходных переходах и число раненых на +18,2% (39), погибшие не зарегистрированы.

На дорогах Ипатовского округа зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетних, в котором пострадал ребенок-пешеход.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители, будьте личным примером ребенку! Переходите дорогу в безопасном для этого месте и только убедившись, что Вас пропускают транспортные средства. Двигайтесь по тротуару, а при его отсутствии по левой стороне обочины навстречу двигающемуся транспорту. Не допускайте, чтобы дети играли на дороге или обочине, это не безопасно.

Помните, что в темное время суток даже взрослого пешехода может не заметить водитель. Поэтому прикрепите на верхнюю одежду ребенка световозвращающие элементы. Чем их больше, тем ярче и заметнее становится ребенок на дороге.

Е. Гнутов
Начальник ОГИБДД
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.