Рейдовые мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения пройдут в Ипатовском округе с пятницы по воскресенье, с 9 по 11 февраля

9 февраля 2024 |

Рейдовые мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения пройдут в  Ипатовском округе  с  пятницы по воскресенье, с 9 по 11 февраля

В профилактических мероприятиях будет задействовано максимальное число нарядов дорожно-патрульной службы.
Подобные мероприятия в округе проводятся регулярно. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции из транспортного потока извлечены 23 водителя с признаками опьянения.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на опьянение предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.
За повторные подобные правонарушения предусмотрена уже уголовная ответственность: штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

Призываем граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о лицах, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам: 8(86542) 5-71-70, 102, 112.

Е. Гнутов
Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
«Ипатовский»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.