Надзор за соблюдением законодательства в области энергосбережения

27 сентября 2019 |

Надзор за соблюдением законодательства в области энергосбережения

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения жилищно-коммунального законодательства на территории Ипатовского городского округа выявлены нарушения Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Установлено, что на территории Ипатовского городского округа в целях соблюдения интересов государства в сфере жилищно-коммунального хозяйства не принимаются меры по распространению среди потребителей коммунальных услуг социальной рекламы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В период предстоящего отопительного сезона не проводится информирование потребителей о способах экономии энергетических ресурсов, а также о действующих муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона главе администрации Ипатовского городского округа, а также руководителям энергоснабжающих организаций.
А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.