Надзор за исполнением требований законодательства о безопасности дорожного движения

31 октября 2020 |

Надзор за исполнением требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории Ипатовского городского округа, в ходе которой установлено, что на территории с. Октябрьское имеется 5 автомобильных дорог общего пользования местного значения, в отношении которых исполнительным органом местного самоуправления не проведено межевание земельных участков, расположенных под указанными автомобильными дорогами, на кадастровый учет земельные участки не поставлены, право собственности до настоящего времени не зарегистрировано.

При этом привлеченными к проверке должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу выявлены дефекты дорожного покрытия и иные нарушения требований государственных стандартов по некоторым из указанных дорог.

Неисполнение администрацией Ипатовского городского округа обязанности по формированию, постановке на кадастровый учет земельных участков, оформлению права собственности на земельные участки, на которых расположены указанные автомобильные дороги, повлекло за собой неисполнение полномочий в области осуществления дорожной деятельности, и как результат нарушение прав неопределенного круга лиц, использующих названные автомобильные дороги.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления, возложении обязанности устранить данные нарушения.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.