Пустой Skype ( Скайп)

13 мая 2012 |

Пустой Skype ( Скайп)

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Принесли ноут установить скайп. Скачали Skype 5.9.66, установили, все ровно. А запустили и удивились скайп пустой, вот примерно такой как на картинке.


Сразу вспомнилось, что скайп "отрисовываеться" осликом, тобишь IE, который по русски почти ИА, ну а кто такой ИА я думаю знают все. Запустив IE, у нас оказалась версия Internet Explorer 9.0.8 чего то там, но это навреное не суть важно, убидился что действительно ослик загружает страницу, показывает иконку страницы и даже код HTML. Но Internet Explorer не отображает страницу и выглядит так же уныло как и скайп. Хотя если вы помните ослика ИА, он вобщем не когда не был веселым.


Пустой Skype ( Скайп)

Стало понятно что без "веселого" ослика скайп у нас не заработает. Начал копать почему IE не отображает страницы. Тема оказалась больной. Все одназночно рекомендовали вот это Использовать программную прорисовку вместо прорисовки за счет графического процессора., но мне не помогло. И вот это тоже не помогло. И отключение всех надстроек в IE тоже не помогло. И запуск программы->стандратные->служебные->Internet Explorer (без надстроек) тоже не помогло.


Было понятно что нашему IE что то мешает, дабы в этом убедится выполнил загрузку WIN7 в защищенном режиме, запустил ослика и о чудо он зашевыелился. Вернул WIN7 в обычный режим, запустил в комманднной строке, клавиша "флажок"+R, msconfig и почистил автозагрузку. Скажу честно на этом ноуте было чего почистить biggrin . Перезагурзился и о чудо, ожил не только ослик но и ноут зашевелился повеселее.


Что конкретно мешало ослу, разбираться не стал, ноут то не мой gc . Скайп заработал, все были довольны и я тоже.


Так что граждане будьте внимательны к состоянию Internet Explorer-а, обновляйте его по возможности, ибо от его здоровья на самом деле зависит здоровье многих программ не только скайпа. Это и помощник виндовс, и антивирус нод32, и окошко "о программе" у многих программ, и установщик WPI при нездоровом Internet Explorer-е тоже не будет работать. И т.д.


Буду рад если кому то пригодится мой опус про ослика и пустой скайп.


Р.S. Все ссылки с этой статьи через тизерную рекламу ведут на сайт микрософт, где на самом деле написано много интересного об IE.


И еще, автозагрузку лучще чистить этой программкой


Пустой Skype ( Скайп)
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.