Нетрезвый водитель

17 апреля 2020 |

Нетрезвый водитель

На территории Ипатовского городского округа в период с 17 по 19 апреля 2020 года проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Основной целью которых, является снижение уровня аварийности и пресечение из транспортного потока водителей, управляющих автомототранспортными средствами в состоянии опьянения.

Руководство Госавтоинспекции напоминает, что действующим законодательством за управление транспортом, водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. 

Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения) к водителю будут применяться уже нормы уголовного законодательства Российской Федерации. 

Уважаемые граждане!  Если вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, просим Вас незамедлительно сообщить сотрудникам Госавтоинспекции, либо по телефонам: 8 (86542)5-71-70, 112, 02 (020 с сотового телефона).

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.