Итоги профмероприятия «Ребенок в автомобиле»

14 августа 2020 |

Итоги профмероприятия «Ребенок в автомобиле»

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить с помощью детского автокресла.

Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу в рамках профилактических мероприятий «Ребенок в автомобиле». Особое внимание автоинспекторы обращали на пресечение правил перевозки детей в автомобилях. Всего за три дня проведения мероприятия пресечено 9 административных материалов в отношении водителей, перевозивших детей с нарушением Правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают водителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле - детское удерживающее устройство!

ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.