Сотрудник ГИБДД заострила внимание родителей на том, что в автоавариях дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые

21 июля 2023 |

Сотрудник ГИБДД заострила внимание родителей на том, что в автоавариях дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые

Накануне инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу Елена Анатольевна Хомухина приняла участие в родительских собраниях в дошкольных организациях №3 «Ласточка» и №18 «Непоседа», чтобы напомнить мамам и папам об обеспечении детской безопасности на дорогах и улицах.
Елена Анатольевна выступила перед родителями с беседой о важности соблюдения Правил дорожного движения, довела до присутствующих статистику аварийности на дорогах Ипатовского округа, озвучив причины ДТП, в которых получают травмы несовершеннолетние, и их последствия.

Помимо этого, до родителей была доведена информация о необходимости применения детских удерживающих устройств в соответствии с весом и ростом ребенка. Сотрудник ГИБДД заострила внимание родителей на том, что в автоавариях дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. При этом штатные системы безопасности, применяемые в автомобилях, не рассчитаны на защиту маленького ребёнка.

Поэтому при перевозке юных пассажиров обязательным условием является использование детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых по результатам различных тестов и исследований признаны детские автокресла.

Помимо этого, Елена Анатольевна разъяснила родителям о правилах безопасного перехода проезжей части, довела доводы о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершении встречи родителям были вручены буклеты по тематике безопасности дорожного движения.

Евгений Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.