Нетрезвый водитель

23 декабря 2020 |

Нетрезвый водитель

За истекший период 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. В этих авариях 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Управление транспортом в нетрезвом состоянии является наиболее опасным нарушением. Как правило, пьяный водитель не соблюдает и другие требования правил дорожного движения.

В связи с этим на территории округа в период с 23 декабря 2020 года по 09 января 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях и стабилизации обстановки, связанной с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

К водителю, управляющему транспортным средством в состоянии опьянения, применяется санкция в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция просит вас сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, по телефонам: 8 (86542) 5-71-70, 112, 02 (020 с мобильного телефона).

А. Давыденко
командир взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.